Право на пенсию по старости после военной пенсии - какие условия должен выполнять муж?

• г. Краснодар

До военного стажа (у мужа он 21 год) у него был стаж гражданский (советский). После выхода на военную пенсию (по состоянию здоровья) получает по выслуге лет. В марте ему исполнилось 60 лет. Имеет ли он право оформить пенсию по старости?

Ответы на вопрос (3):

Пенсия по старости устанавливается при наличии 3-х условий:

- достижение пенсионного возраста,

- наличие требуемого страхового стажа,

- наличие требуемых пенсионных баллов.

Мужчины в 60 лет еще не достигают пенсионного возраста по новому закону.

А если он инвалид третьей группы возраст не уменьшается?

Нет, его возраст выхода на пенсию 63 года.