Военный студент не может получить замену паспорта - как полететь домой по ВПД без штрафов?

• г. Волгоград

Я учусь в военном училище, сидим на казарма из-за пандемии, меня не могут отпустить на замену паспорта, 20 лет исполнилось 2 июля. 1 августа у меня отпуск, домой полечу по ВПД на самолёте. Могу ли я предоставить в аэропорту военный билет и приобрести билеты по нему? А также смогу ли я избежать штрафа, если отправлю заявление на замену паспорта, но получу его только дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам вообще не о чем беспокоиться

Военнослужащие по данной статье КоАП административной ответственности не подлежат.