Стоимость обучения в детских садах Г. Иваново - сколько выделяется на каждого ребенка в год и где посмотреть информацию?

• г. Иваново

Родители уже устали за все платить и покупать в детских садах. На вопрос что по 8 ст.ФЗ деньги на констовары выделяет государства, нам дали ответ что такого нет. Подскажите сколько средств выделяется на каждого ребёнка в дошкольное учреждение в год в Г.Иваново.? И где это можно посмотреть?

Ответы на вопрос (4):

Согласно Федеральному закону от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация предоставления общедоступного бесплатного дошкольного образования на территории муниципального района и городского округа отнесена к полномочиям органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов.

Финансирование деятельности муниципальных дошкольных образовательных учреждений осуществляется из средств муниципальных бюджетов.

Для получения информации по финансированию конкретного дошкольного учреждения, Вам необходимо обратиться непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, того муниципального района (городского округа), на территории которого находится дошкольное учреждение.

Эту информацию можно запросить в администрации города. Бюджеты везде разные. Но поборов с родителей быть не должно. Если на что-то в детсаду не хватает, значит руководитель плохо распределил выделяемые средства, и его надо менять.

Достаточно жалобы в прокуратуру.

Виолетта, здравствуйте.

Такой информации вы нигде не найдете. Местные бюджеты при выделении средств на дошкольное образование не считают детей по головам, и не планируют расходы только исходы из количества детей.

Подайте коллективную жалобу в прокуратуру и в Рособрнадзор, бюджет на сады выделяется, но это не к юристам, в Управление по образованию.

Родители ничего платить не должны, в течении за канцтовары.