На каком расстоянии нужно отступить от забора для установки бытовки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

3 м, смотрите снипы.

Здравствуйте Наталия!

Согласно требованиям действующего законодательства и СНиП при планировании расположения объектов на земельном участке соблюдают следующие минимальные дистанции до соседского забора:

от жилого дома — 3 м.;

от хозпостройки, в которой размещаются животные или птицы — 4 м.;

от пожароопасных объектов типа бани или сауны — 3 м.;

от сарая, гаража или чулана с инвентарем — 1 м.