И обязательно ли встать на военный учет в регионе, который мы собираемся покинуть?

• г. Красноярск

Помогите пожалуйста с вопросом. Дела в том что мы переселенцы по госпрограмме соотечественников. В течении недели уже получим паспорта РФ. В течении 2 х недель мой сын которому 18 лет должен встать на военный учет. Но в данном регионе мы не имеем возможности купить недвижимость и иметь прописку постоянную. В течении полугода уезжаем в другой регион и приобретаем там недвижимость и прописку. Вопрос: возможна ли отсрочка до следующего весеннего призыва? У сына нет полного среднего образования-он с сентября будет оканчивать последний год обучения в вечерней школе. И обязательно ли встать на военный учет в регионе, который мы собираемся покинуть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас есть временная регистрация, Вы обязаны встать на воинский учет, без регистрации, Вас могут объявить в розыск, что может закончиться возбуждением уголовного дела за уклонение от прохождения военной службы. Я занимаюсь вопросами призывников и готов Вам помочь в решении Вашего вопроса. 8-913-183-75-80