Возможен ли налоговый вычет при покупке квартиры с кредитом у физического лица?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, предоставят ли мне налоговый вычет при покупке квартиры на сумму процентов по кредиту, если кредит взят не в банке, а у физического лица (продавца).

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маша! На наш взгляд, у налогового органа есть все основания рассматривать в совокупности эти сделки как скрытую форму договора дарения с целью ухода от налогообложения. С уважением Сладких Лев Степанович