Военкомат уничтожил мой военный билет - законно ли это и что делать дальше?

• г. Ростов-на-Дону

Я должен был получить военный билет еще в апреле 2020 года, но когда за ним пришел, то меня отфутболили со словами "военкомат не работает, карантин, все дела". Потом пришел за военным билетом летом, в будний день, сказали приходите в другой будний день (четверг вроде), ведь только тогда работает кабинет по выдаче билета и тому подобное. Я как-то на это забил и больше к ним не приходил.

Недавно, для устройства на работу, потребовался военный билет, ибо мое приписное удостоверение имеет последнюю запись от 2013 года, то есть оно не свежее. Я позвонил в военкомат и мне сказали, что ВБ уже уничтожен, мол его не хранят в ВК. И придется делать заново.

Скажите, законно ли то, что они уничтожили мой военный билет?

И если его опять делать заново, то придется опять все проходить, эти вот комиссии и отлежать в больницы на обследовании как мне приходилось это уже делать?

Мне всего лишь надо для работодателя хоть какое-то письменное доказательство того, что меня не заберут в армейку уже.

Мне 25, по идеи не годен с категорией В.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За 2 недели можно получить, не проблема.