Как доказать угрозу убийством и привлечь к ответственности

• г. Москва

Насколько реально привлечь к ответственности по статье "Угроза убийством"

Обстоятельства:

1) со стороны ответчика были угрозы без свидетелей "ну все, готовь завещание"

2) через два дня со мной стало плохо, похоже на наркотическое опьянение (наркотики не принимаю) со зрительными галлюцинациями, сильное падение давления, вызывали скорую, справку о вызове могу получить. Совершенно нехарактерное для меня, никогда по скорой не обращался ни до, ни после. Возможность подмешать пищу и питье у ответчика была

С уважением, Юрий.

Ответы на вопрос (4):

Юрий, нужно более детальное Ваше обследование, на предмет наличия отравляющих веществ. Само по себе что Вам было плохо, ничего не доказывает...

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту совершения в отношении вас преступления. А там уже видно будет, угрожали вам или нет.

Привлечь гражданина к ответственности по ст. 119 УК РФ маловероятно.

Нет. Само по себе это нельзя расценивать как угрозу.

Нет не реальности.

Если покажет экспертиза химическая крови что то, тогда уже можно говорить о реальности угрозы...