Как правильно действовать, если жена подает иск на раздел имущества через доверенное лицо?

• г. Симферополь

Жена подала иск в суд о разделе имущества через доверенное лицо не по месту жительства. Я не согласен с ее требованиями. Скажите, мне обязательно подавать встречный иск или суд при разделе учтет мои доводы и примет другое решение?

Ответы на вопрос (3):

Не обязательно подавать иск, можно подать возражение с изложением своего видения ситуации.

С уважением.

Достаточно письменный отзыв представить в суд.

Иск подается по месту проживания ответчика, т.е. вас или по месту нахождения имущества (если земельный участок делите).

Вы можете: подать ходатайство о передаче дела по подсудности, подать возражение на заявленные ею требования или встречное исковое заявление, со своим вариантом раздела.