Приставы пересчитали долг по алиментам с 197 тыс. на 55 тыс., но потом снова вернулись к начальной сумме

• г. Москва

У меня был долг 197 тысяч по алиментам, приставы пересчитали с 197 тыс на 55 тысяч я выплатил долг 55 тыс и теперь я опять должен 197 тысяч.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, запросить подробный расчёт задолженности в ССП и основания.

Все квитанции об оплате сохранять, разумеется.

Постановление об изменении размера задолженности выносилось и сторонам ИП передавалось? Обжалуйте действия пристава в суде напрямую, КАС РФ, т.к. если руководителю жалобу подадите, то прикроет подчинённого. Прокурору районному подайте жалобу и в региональное УФССП жалобу в отдел по борьбе с коррупцией. Пусть проверяют сговор пристава с взыскателем.