Сосед угрожает судом за защиту забора камнями - причина - разрушенная дорога и притирка машин к забору

• г. Архангельск

Сосед не доволен тем, что я положил в доль забора камни для защиты моего забора. Дорогу никто отсыпать не хотят, она разрушается и машины вынуждены ездить в притирку к моему забору. Он грозит судом, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Убирать камни. Дорога-то не Ваша. Данное деяние можешь быть квалифицировано по ст. 12.33 КоАП РФ - повреждение дорог. Правда, если это дорога. Если это проезд между домами в СНТ или ещё где-нибудь типа того, то раз нет дороги, то и повреждения не было.

Сложнейший вопрос соседских взаимоотношений.