Автомобиль без прав - почему новый владелец получил штраф и не может поставить его на учет

• г. Омск

Продал новый владелец был лишен прав И теперь висит в базе один штраф на 30 тр за отказ от мед. Освидетельствования какое отношение имеет автомобиль к данному штрафу и почему теперь авто на учёт нельзя поставить или снять.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы-новый владелец, а штраф-на старом владельце? И при покупке не проверяли наличие ограничений? Или-проверяли?

Так как решение вопроса зависит от того-когда пристав наложил ограничения- до заключения ДКП или уже после этого.

Никакого отношения не имеет.

Но это запрет от приставов за его долг. Как и любой другой долг.

А потому, пока есть долг, есть запрет, более того авто могут продать за долги.