«Угрозы свекрови и прописка младшего поколения - как защитить себя и свою семью»

• г. Москва

Мне угрожает свекровь мужа, которая приехала в гости. Она доводит мою дочь до слез и настраивает мкда против нас. он собирается её прописать у нас. Можно, что то сделать пока он её не прописал.?

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте семейные вопросы решить в кругу семьи. Если не получается, то дальнейшая жизнь при таких условиях станет невыносимой. Если свекровь, действительно, вам угрожает, то пишите заявление участковому.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от того, кому принадлежи жилое помещение и на каких основаниях.

Если это вашем совместное жилье, то нужно выделить свою долю (по суду) и тогда он не сможет ее зарегистрировать. Правда регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.

Это вопрос вам необходимо с мужем попытаться решить совместно.

Спросить
Пожаловаться

Анна, надо понять, кому принадлежит квартира...

Спросить
Пожаловаться

Не давайте своего согласия.

Если оно не требуется, то только на мужа влиять.

Спросить
Пожаловаться

Муж живет у свекрови мы в браке, муж против чтоб я приехала в гости с ребенком к ним, со свекровью у нас сложные отношения но в гости к внучке она приезжает, он хочет чтоб только ребенок приехал в гости. Причину я не знаю. Что делать в этой ситуации?

Что для этого необходимо при разных вариантах:

1.Свекровь против, муж согласен.

2.Свекровь против, муж против.

Дом, где я прописана, продается. Муж прописан в общежитии. Туда же собираемся прописать ребенка. Свекровь категорически против того, чтобы прописать меня в к мужу в общежитие. Таким образом я остаюсь без прописки. Что мне делать? Нужно ли судиться со свекровью за прописку?

У меня такой вопрос. Мой муж и младшая дочь прописаны у него в комнате, комната на свекрови. Мужа посадили, могу ли я прописать старшую дочь к нему если его согласие заверит нотариус? В ЖКХ мне говорят, что надо его личное присутствие. Свекровь не против, что бы прописать.

Мой муж и моя дочь прописаны в доме свёкра. свёкр является собственником дома. Может ли свёкр выписать мужа и дочь (1 год) и прописать в другой дом.

Моя свекровь хочет прописать мою дочь в свою приватизированную квартиру, в которой никто не прописан. Квартира приватизирована только на мою свекровь. Можно прописать в эту квартиру мою дочь без прописки в эту квартиру меня или моего мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь и бывший муж были прописаны у свекрови в ветхом жилом фонде, после расселения ветхого жилья свекровь получила квартиру в новом фонде и отказывается прописать мою дочь в новое жилье. Где находится бывший муж не знаю. Жилье муниципальное, договор найма свекровь мне не даёт.Как мне прописать дочь к свекрови?

Как быть, если мать одноклассницы моей дочери постоянно ей угрожает и доводит ее (мою дочь) до слез. Как мне защитить моего ребенка. Спасибо!

Моя бывшая свекровь хочет выписать мою дочь из квартиры, которая приватизированна на неё (свекровь) и сына (моего бывшего мужа). Бывший муж не является биологическим отцом моей дочери. У нас есть сын 18 лет, который прописан у меня. Я не раз предлагала бывшему мужу прописать к себе родного сына, а дочь я с удовольствием пропишу у себя... Муж на контакт не идёт. Свекровь сказала, что будет действовать через суд. Может ли она выписать внучку (которая не явл-ся ей биолог.) без согласия своего сына. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение