«Угрозы свекрови и прописка младшего поколения - как защитить себя и свою семью»

• г. Москва

Мне угрожает свекровь мужа, которая приехала в гости. Она доводит мою дочь до слез и настраивает мкда против нас. он собирается её прописать у нас. Можно, что то сделать пока он её не прописал.?

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте семейные вопросы решить в кругу семьи. Если не получается, то дальнейшая жизнь при таких условиях станет невыносимой. Если свекровь, действительно, вам угрожает, то пишите заявление участковому.

Все зависит от того, кому принадлежи жилое помещение и на каких основаниях.

Если это вашем совместное жилье, то нужно выделить свою долю (по суду) и тогда он не сможет ее зарегистрировать. Правда регистрация вопреки распространенному заблуждению не даёт даже жилищных прав (в отличие от советской прописки). Не говоря уже о праве собственности на помещение или его часть. Независимо от возраста зарегистрированного. Это вытекает из ГК, ЖК и миграционного законодательства РФ.

Это вопрос вам необходимо с мужем попытаться решить совместно.

Анна, надо понять, кому принадлежит квартира...

Не давайте своего согласия.

Если оно не требуется, то только на мужа влиять.