Как прописать несовершеннолетнюю внучку в доме бабушки - требуется ли согласие ее отца и как решается проблема с недвижимостью?

• г. Улан-Удэ

Бабушка хочет прописать в свой дом несовершеннолетнюю внучку. Нужно ли согласие ее отца, причем отец собственной недвижимости не имеет, а у бабушки прописана ее мама?

Ответы на вопрос (4):

Нет. По закону дети регистрируются вместе с одним из родителей, неважно, кто это будет — мама или папа. По закону обязательным условием оформления регистрационного учёта детям является наличие прописки у одного из родителей на этой же территории.

Доброе конечно может, ребенок должен быть прописан с одним из законного представителя (Родители или опекуны)