Отказ в выплате по причине наличия двух машин - законен ли он?

• г. Краснодар

Прошу уточнения в вопросе выплат с 3-7 лет, было отказано по причине наличия 2 машин (2002 года выпуска, л/с 116 и 2008 года выпуска л/с 174) ранее выплаты были, машины в пользовании более 5 лет, правомерен ли отказ в выплате.

Ответы на вопрос (3):

Отказ законен. У вас два автомобиля, с чего вашу семью должно поддерживать государство? Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Дело во внесенных изменениях. До последних изменений, в которым указаны написанные требования по машинам, этот п. 16 Требований звучал так:

16. Решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты

принимается в следующих случаях:

смерть ребенка;

размер среднедушевого дохода семьи превышает величину

прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте

Российской Федерации на II квартал года, предшествующего году

обращения за назначением указанной выплаты;

наличие в заявлении недостоверных или неполных данных;

иные случаи, предусмотренные нормативными правовыми актами

субъекта Российской Федерации.

Сейчас совершенно по другому, смотрите, например, здесь: sudact.ru

Странно, почему же ранее выплаты были, а сейчас резко выяснилось, что есть наличие 2-х машин, и можно их отменить.