Разрешено ли мне использовать общую площадь в коммунальной квартире, если моя комната меньшей площади, чем у соседа?

• г. Екатеринбург

Я живу в коммунальной квартире. Сосед считает, что я не имею право пользоваться общей площадью в общем коридоре, так как я занимаю комнату, меньшей площадью, чем он. Прав ли он? И как оно есть на самом деле?

Ответы на вопрос (1):

Нет, сосед не прав, у вас также есть права пользования общими помещениями.