Недоработки в работе юридической компании - ошибки в документах и отсутствие приложений при обращении по вопросам ЖКХ

• г. Владивосток

Обратился в компанию юристов, а договор подписывали с ИП (Ип Нижегородова Ирина Юрьевна ИНН 246211614805) по вопросу ЖКХ, а именно за оказанные ненадлежащим образом услуги Управляющей компанией.

Отправил все возможные фотографии нарушений и мне сообщили, что через 4 дня первый пакет документов будет готов.

Через 4 дня приехал для их получения и обнаружил, что в документах имеются не только ошибки в адресе, но и банально граматические.

Претензии и жалобы явно были типовыми и все ошибки одинаковые из докумнта в документ (копипаст собственной персоны). Обьяснили, что это человеческий фактор и попросили указать где именно ошибки. В очередной раз я все написал, но так же заметил, что в одном из документов указаны приложения (Фотографии и копия паспорта) и их просто нет. При обращении сотрудник компании сообщил, что это Вы делаете и распечатываете сами. Правомерно ли такое отношение Юридической компании к клиенту, что платит им деньги и является ли приложение к документам частью этого документа?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте, это исключительно грамотность и индивидуальная работа с клиентом, у каждой фирмы по разному. Вы можете найти себе хорошего юриста и онлайн, пообщавшись с любым на сайте.

Если договором не установлено, какая из сторон делает копии, то закон не обязывает их делать сторону составляющую претензию.

Грамматические ошибки не влияют на смысл, но ошибка в адресе-это существенно.

Я,например изначально со своими доверителями оговариваю канцелярские и почтовые расходы, т.е. кто это делает и как это оплачивается (отдельно).

Приложение является частью документа, так оно подтверждает обстоятельства указанные в нем, но направлять копию паспорта доверителя вообще не нужно. Так же из приложения можно вычеркнуть те документы, которые не приложили и это допустимо.

Не первая жалоба на качество услуг со стороны указанного Вами ИП. Вам следует подать претензию и далее в зависимости от ответа на претензию действовать.