Что делать после отказа в МСЭ при бытовой травме колена?

• г. Самара

Нахожусь 10 месяц на больничном в связи с бытовой травмой колена, было проведено две операции, улучшений нет, направили в МСЭ, они заочно дали отказ, врач на больничном больше не имеет права держать, мои дальнейшие действия? Я передвигаюсь на коляске и только по дому.

Ответы на вопрос (2):

Официально оформлять группу инвалидности.

По инициативе работодателя трудовой договор расторгается в случае признания работника полностью неспособным к дальнейшей трудовой деятельности либо в случае отсутствия работы, которую сотрудник способен выполнять по состоянию своего здоровья, при необходимости временного (более 4 месяцев) или постоянного перевода.

По таким основаниям порядок увольнения по состоянию здоровья предусматривает следующие действия:

получение медицинского заключения, в котором написано, что работник нуждается в постоянном или временном (более 4 месяцев) переводе на другую работу;

предложение работнику имеющихся вакантных должностей (письменно);

в случае отказа или отсутствия работы, подходящей по состоянию его здоровья, следует издание приказа об увольнении и расчет.