Не работают лифты в доме - нужно-ли голосовать для допуска компании на осмотр и составление сметной документации?

• г. Омск

У нас в доме не работают лифты, нужно-ли голосовать для допуска компании для осмотра и составления сметной документации? Компания предоставляет эту услугу на безвозмездной основе.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Анатолий Владимирович! Нет, т.к. это полномочия Председателя совета дома в силу отсылочной нормы ч.8 ст.161.1 ЖК РФ.

Станислав Борисович! Ситуация такая, У.К на протяжение 3 лет

не предпринимала не каких действий, на данном этапе пытаемся уйти от У.К.

попутно нашли Организацию для обследования и составления сметной документации по лифтовому оборудованию, предоставили письмо в У.К. от OOO Высота что они готовы провести эти работы на безвозмездной основе. Но У.К. не даёт доступа к машинным отделениям. Что можно сделать? Можно связаться по WhatsApp ?