Штрафы для юридических лиц и их руководителей за невыполнение решений Арбитражного суда - порядок, размер и меры воздействия судебных приставов

• г. Тула

Может ли служба судебных приставов наложить штраф на юридическое лицо и/или руководителя ЮЛ за невыполнение требований исполнительного производства (неисполнение решения Арбитражного суда)? Если да, то какой порядок, сколько раз и в каком размере? Предусмотрено ли это в качестве меры воздействия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да может. Штраф будет накладываться до тех пор, пока решение не будет исполнено.

Да, может, судебный пристав обладает такими полномочиями привлекать к административной ответственности за невыполнение требований исполнительного производства. Порядок такой пристав выносит постановление о привлечении к ответственности и сумму штрафа и устанавливает новый срок для исполнения решения суда изложенного в испол. Листе, в случае не исполнения требования в срок, пристав имеет право повторно наложить штраф и снова установить новый срок для исполнения обязательства и т.д... сумма штрафа для физ. лиц и юр. лиц разная.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.06.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2021) КоАП РФ Статья 17.14. Нарушение законодательства об исполнительном производстве

Нарушение законодательства об исполнительном производстве влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до ста тысяч рублей.