Как отказаться от доли при выделении наследства детям и мужу?

• г. Ульяновск

Стал вопрос о выделении доли детям и мужу. Муж хочет отказаться от доли. Есть ли такая возможность отказа сразу или отказ надо писать после выделения доли? И что надо для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Можно сразу отказаться нотариально удостоверенным документом.

Обратитесь к нотариусу за удостоверением отказа от доли. Если вдруг откажется, не все соглашаются. То тогда придется выделять, регистрировать. А потом уже он сможет кому-то из детей или Вам подарить.