Сколько действительна справка о брачной правоспособности в условиях коронавируса. От 17 января 2020. Действительна?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Справка о брачной правоспособности действительна в течение 3 месяцев. Особых условий в связи с коронавирусом для данного вида документа не предусмотрено.

Нормативными актами не предусмотрено срока действия справки о регистрации брака или отсуствия факта регистрации.

Они бесконечно долго подтверждают указанный в справке факт, но только на дату ее выдачи.

От срока действия следует отличать актуальность справки. То есть период с момента выдачи, в течение которого госорганы для себя предполагают актуальность содержания справки.

Каждый госорган и каждое государство самостоятельно устанавливает этот срок в зависимости от цели, для которой обрабатываются данные.