Сосед сушит сено в водворе трехкватирного дома. Являеться ли нарушением пожарной безопасности, и какие наказание за нарушение.

• г. Петрозаводск

Ответы на вопрос (1):

В данном случае ваш сосед нарушает противопожарные правила. Вы вправе обратиться с жалобой в пожарную инспекцию или МЧС. Ему грозит штраф по ст.20.4 КоАП РФ. Ответственность - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.