Кто имеет право наследовать квартиру - дочь, пенсионерка-жена брата, его дети и внуки?

• г. Екатеринбург

Мама сделала завещание на квартиру на меня (дочь). Сможет ли претендовать на наследство жена умершего брата (она пенсионерка), его дети и внуки?

Ответы на вопрос (7):

Жена умершего брата претендовать не сможет, а вот его дети возможно.

Подробнее в публикации - Обязательная, доля в наследстве Подробнее ➤

Если есть завещание нет. Если ваша мама дееспособная и при его составлении понимала свои действия, завещание они не оспорят.

Добрый день.

Нет.

Однако есть подводные камни, расскажите в каком состоянии ваша мама составляла завещание и я смогу расписать ваши риски?

Если есть завещание нет претендовать не смогут, на то оно и завещание.

Добрый день, для того, чтобы претендовать наследство указанные лица должны оспорить завещание.

Мама абсолютно дееспособна. Сама себя обслуживает, адекватна.

Жена брата и другие родственники не могут претендовать на наследство.