Можно ли поехать в другой город России в гости при цели визита работа в миграционной карте?

• г. Ростов-на-Дону

В миграционной карте указана цель визита "работа" (место работы Москва). Можно ли после окончания рабочей вахты поехать в другой город России в гости? Срок пребывания в России (по миграционной карте) не будет превышен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Рита!

Нет, не будет превышен.

Доброе утро. Все зависит от того, какой разрегителтеый документ и какой правовой статус у мигранта. Есть ограничения по перемещению на территории Москвы. Например, если у вас патент с работой в Москве, то можно находится только в Москве. Если у вас РВП - то в пределах обстасти выдачи этого документа, а вот если ВНЖ, то можете кататься по стране сколько угодно.