Несоответствие условий контракта на поставку медоборудования на Курилах - задержка оплаты до 5 лет.

• г. Ростов-на-Дону

У нас есть контракт по 44 ФЗ, поставка мед оборудования для строительства мед. пункта на Курилах. По условиям контракта заказчик платит 50% после поставки во Владивосток, 50 % после монтажа и сборки товара.. Товар мы поставили, 50 % нам оплатили до 31.12.20. остальные 50 % ждем до сих пор, заказчик объясняет это тем, что пока не построили мед. пункт и соответственно не собрали товар. Подскажите, есть ли какой-нибудь предельный срок оплаты товара по 44 ФЗ, иначе он может 5 лет его строить.

Закупка - https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/zk504/view/common-info.html?regNumber=0361200000220000033

Выдержки из контракта

"Частичная оплата в размере 50% от цены Контракта, что составляет 143 822 (сто сорок три тысячи восемьсот двадцать два) рубля 50 копеек, производится после доставки и приемки Товара по товарной (товарно-транспортной) накладной в г. Владивосток.

2.5. Окончательная оплата поставленного Товара производится после подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки Товара в размере, не превышающем разницу между стоимостью фактически поставленного Товара, подтвержденного в соответствии с установленным Министерством финансов Сахалинской области порядком санкционирования оплаты денежных обязательств получателей средств областного бюджета, и общей суммой ранее выплаченной частичной оплаты"

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В силу ч. 13.1 ст. 34 Закона N 44-ФЗ срок оплаты заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта должен составлять не более 30 дней с даты подписания заказчиком акта сдачи-приемки Товара, предусмотренного ч. 7 ст. 94 Закона N 44-ФЗ.

"Окончательная оплата поставленного Товара производится после подписания Заказчиком Акта сдачи-приемки Товара" - акт подписывали?