Принудительное вакцинирование работников РЖД - что делать, если угрожают отстранением от работы?

• г. Красноярск

Работаю в РЖД. Устно вынуждают вакцинироваться, угрожают отстранением от работы. Прививаться не имею добровольного желания. Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Можете не прививаться, но вас, действительно, могут отстранить от работы без сохранения заработной платы. Еще можете обжаловать постановление главного санитарного врача.