Может ли оценщик требовать фотографирования квартиры для оценки, если собственник против?
₽ VIP

• г. Королёв

Наши дома сносят для реконструкции автодороги, квартиру изымают по 32 статье. К нам приходит оценщик что бы делать фото нашей квартиры для оценки и определения выкупной стоимости. Мы не пускаем оценщика т.к. на данный момент мы не получили решение об изъятии нашей квартиры и так же он не может предоставить никакие документы - основания для оценки нашей квартиры. Имеет ли право оценщик требовать допуска в квартиру и делать фотографии нашей собственности если я против фотографирования собственности? Всем соседям уже сделаны фотографии и квартиры оценены.

Ответы на вопрос (4):

Протитив . значит против. Можете и не пускать.Только толк от этого и польза для вас есть?

Скажите пожалуйста, разве жильцы перед выселением не должны за 1 год получить уведомление с решением об изъятии с датой принятия такого решения? Ведь зачем оценивать квартиры сейчас если нет решения об изъятии и значит еще год как минимум нас не имеют право выселить, наряду с этим такой результат оценки будет недействительным. Спасибо.

Администрация обязана письменно уведомить Вас за 1 год о предстоящем выселении. Оценщиков можете не пускать в квартиру.

Это Вам действуют на нервы, подстёгивают.