Как разорвать договор по франшизе односторонне и что для этого нужно?

• г. Нижний Новгород

Как я могу разорвать договор по франшизе в одностороннем порядке? Согласно договору через 7 месяцев могу разорвать. Что для этого мне нужно сделать? Какие документы отправить собственнику?

Ответы на вопрос (3):

Все исходит из вашего договора. Для разумного ответа необходимо ознакомиться с договором.

Здравствуйте.

В связи с чем хотите расторгнуть договор? Смотрите условия договора в части расторжения. Стороны должны уведомлять об это друг друга за определенный промежуток времени.

Можно расторгнуть любой договор, надо смотреть сперва условия договора, для получения консультации пишите в личку, но это платная услуга, т.к. надо изучать договор. Может быть санкции при расторжении, т.е. кабальная сделка.

- см. ст. 421 ГК РФ, ст. 32 ЗЗПП.