Как разорвать договор, подписанный в одностороннем порядке, и при нарушении условий организацией?

• г. Ростов-на-Дону

Могу ли я разорвать договор который подписал в одностороннем порядке? То есть у организации есть оригинал моей части договора а мне сейчас через пол года пытаются выслать мою копию. Это при том что с их стороны договор нарушался.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Организация в 2016 году заключила договор с контрагентом. Мы со своей стороны подписали договор и отправили контрагенту. Контрагент не подписал и договор не вернул. Но услуги не смотря на это оказывались. Сейчас контрагент хочет копию этого договора, т.к. оригинал утерян. Но проблема в том что договор с нашей стороны подписывал директор который уже уволился. Как выдать копию? Распечатать договор со старым директором и написать копия верна? Или как поступить?

Пришла в банк получать кредит специалист подписал поставил печать сделал копию договора и дал мне подписывать его, я подписала. Получается что единственное что есть это копия договора с моей оригинальной только подписью,... имеет ли этот договор юридическую силу? Договор не имеет даже печати копия верна со стороны банка.

После подписания с одной стороны договора на оказание услуг, принесли договор на подпись второй стороне. Вторая сторона в одностороннем порядке снизу в договоре написала - Подписан с учетом разногласий. Условия изложенные в п.3 настоящего договора стороной не принимаются, применению не подлежат. И подпись второй стороны. Правомерна ли эта приписка? И отменяет ли она этот пункт подписанный в одностороннем порядке?

Как я могу разорвать договор по франшизе в одностороннем порядке? Согласно договору через 7 месяцев могу разорвать. Что для этого мне нужно сделать? Какие документы отправить собственнику?

Моя проблема состоит в том что я купил бизнес а точнее оборудование для него, в торговом павильоне за который ежемесячно я платил арендную плату по договору. Сейчас дело обстоит так, то что Арендодатель хочет расторгнуть договор и продать этот павильон. Договор подписан на год и в договоре есть пункт

3.Обязательства сторон

...

3.2 Арендодатель вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, уведомив Арендатора за 10 дней до предполагаемой даты расторжения договора в письменной форме, по адресу указанному договору.

Что мне делать в этом случае, оборудование в основном встроенное, т.е просто так не снять и не продать.

Проживаем в квартире организации по договору найма, который был заключен в 1998 г. и является бессрочным и расторжению не подлежит (так прописано в договоре), сейчас предлагают перезаключить договор на 5 лет. Я могу не перезаключать и расторгать прежний договор? Или организация может в одностороннем порядке это сделать.

Стороны заключили договор. При этом дату заключения в договоре указали на 1 год назад. Сторон устраивала дата и условия договора. В наст. Момент сторона 1 отказывается исполнять договор. Сторона 2 намерена подать в суд на принудительное исполнение договора.

Может ли в суде Сторона 1 оспорить Договор, доказав не действительность договора, указав на заднюю дату заключения договора, проведя суд. эксперизу? При этом договор реально подписали все стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ИП заключила договор возмездного оказания услуг с организацией. Они мне прислали договор через электронку, я его подписала и так же отправила через электронку, при этом оригинал договора я не получала и не подписывала.

Сейчас я хочу досрочно расторгнуть договор в связи с тем его условия не выполнялись и услуги оказывались не в полном объеме.

По условиям договора его можно расторгнуть по письменному соглашению сторон, за месяц до расторжения. Организация договор росторгать не хотят, говорят что вся работа выполняется в срок.

Подскажите пожалуйста, как мне с ними расторгнуть договор в одностороннем порядке. И можно ли это сделать без суда. Заранее благодарна.

У меня на руках есть договор о выполнение строительных работ. Договор подписан директором фирмы ооо"Ромашка" и мною. Лично я в подписывании договора не участвовал, мне передали рабочие этот договор, уже с подписью директора. Сам Я подписал договор позже. Это было 3 года назад. Сейчас директор этой фирмы парализован, писать не может. Мне необходимо доказать в суде, что это именно подпись директора в договоре. Образец подписи сейчас невозможно получить (директор не може писать), но есть оригинал паспорта с его подписью. Я хочу сделать экспертизу почерка по подписи из оригинала паспорта. И сравнить с подписью из договора. Пострадает ли при этом паспорт? Вырежут ли кусочек подписи из паспорта?

Работала по договору возмездного оказания услуг, написала уведомление о расторжении договора 2 месяца назад (в договоре прописан пункт). Ответа от организации нет, уведомление будет основанием о том, что договор расторгнут в одностороннем порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение