«Спросить юриста - врачебные противопоказания в эпидемии. Риски вакцинации».

• г. Москва

У врачей есть специализация и у юристов она также имеется. Вопросы к юристам врачебных противопоказаний во времена эпидемий множество. Видимо необходимо открыть рубрику « спросить юриста врачебных противопоказаний бесплатно».

Например, сколько себя помню, я ни когда ничем серьёзно не болел (мне 80 лет, Инв 2 гр.), даже прививки от оспы мне не делали — отметки на руке нет!). С диагнозом «... врождённый вывих надколенника» по жизни мне делала ли четыре сложнейших операции (на коленном суставе). Видимо по этому ко мне ни какая хворь не приставала и весь естественный иммунитет работает на постоянную хворь в коленном суставе, а любые другие болезни, меня минуют. Последняя операция проходила под общим четырёхчасовым наркозом в 2012 году. Позже, видимо по этой причине - тяжёлый инсульт.

Вопрос такого плана. Надо ли « подсаживаться на иглу вакцинации» и на сколько это рискованно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Инсульт является противопоказанием для вакцинации. Удачи.