Хозяин частного дома берет расписку с 16-летнего виновника ДТП без согласия его родителей - есть ли правовое основание?

• г. Барнаул

Мой сын (16 лет) на машине повредил металлическое ограждение частного дома. Хозяин дома взял расписку с него без моего согласия на возмещение ущерба. Имеет ли он право брать расписку с несовершеннолетнего без моего согласия?

Ответы на вопрос (2):

Законный представитель несовершеннолетнего несет всю ответственность. Нет.

Имеет право брать.

Несовершеннолетний может иметь свои долги.

Отвечает по ним он сам, если его имущества недостаточно, то отвечают его родители.