Может ли хозяин машины получить возмещение ущерба после повреждения от вырвавшейся балконной рамы ветром?

• г. Саранск

Сильным ветром вырвало балконную раму и повредило чужую машину припаркованную у дома, могут ли предъявить хозяин машины возмещение ущерба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. В данном случае владельцу балконной рамы переживать не следует, поскольку он не является причинителем ущерба. Здесь действуют обстоятельства непреодолимой силы, а хозяин балкона ни при чем, если только владелец авто не сможет доказать в суде вину хозяина балкона (умысел либо неосторожность). Это маловероятно.