Может ли хозяин машины получить возмещение ущерба после повреждения от вырвавшейся балконной рамы ветром?

• г. Саранск

Сильным ветром вырвало балконную раму и повредило чужую машину припаркованную у дома, могут ли предъявить хозяин машины возмещение ущерба? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Евгений. В данном случае владельцу балконной рамы переживать не следует, поскольку он не является причинителем ущерба. Здесь действуют обстоятельства непреодолимой силы, а хозяин балкона ни при чем, если только владелец авто не сможет доказать в суде вину хозяина балкона (умысел либо неосторожность). Это маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

, эта балконная рама попала на наш автомобиль причинив ущерб: лобовое стекло, капот, крыло, и мелкие кузовные дефекты в виде царапин и потертостей, хотелось бы узнать кто в этой ситуации должен возмещать ущерб нанесённый автомобилю, заранее спасибо за ответ.

На автомобиль соседа упало вырванное сквозняком стекло с моего балкона. На момент форс-мажора дома никого не было. Машина припаркована на тротуаре (место для проезда скорой и пожарной машин). Сосед треьует выплаты ремонта. Кто виноват, что делать?

С моего балкона упала рама и повредила автомобиль.. Балкон изначально остеклен застройщиком. Дом сдан 2007 году. Были недоделки по балкону, но застройщиком были устранены. Случилось рано утром. Балкон никто давно уже не открывает. Как мне доказать, что вред причинен не по моей вине. Что необходимо предпринять. Мне самостоятельно исправлять так как нарушен фасад здания.

Ночью при закрывании окна на балконе выпала оконная рама (соскочила с направляющих, система PROVEDAL) и упала на автомобиль припаркованный у подъезда. Как в такой ситуации быть с претензией автовладельца на возмещение ущерба. Дом на гарантии (новостройка). должен ли застройщик компенсировать материальный ущерб автовладельцу и собственнику жилья, как доказать что рама сошла с направляющих из за некачественного монтажа?

Во время сильного ветра вырвало стекло в моей квартире и упало на машину, стоящую около дома. Какие негативные последствия меня могут ждать? Окно было закреплено хорошо.

Обязан ли я возмещает материальный ущерб если сильным порывистым ветром вырвало форточку на моем болконе, и форточкой разбило стекло в машине, стоящей во дворе дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера, от сильного ветра, от дома оторвался облицовочный металлический лист и поцарапал препаркованную под домам машину, страховка осаго истекла тоже вчера. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение