Можно ли работать на сайте ati.su без собственного автомобиля при оформлении ИП для грузоперевозок?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь оформить ИП и занятся грузоперевозками через сайт ati. su. Должен ли я быть собствеником автомобиля? Так как у отца есть грузовой автомобиль который он мне отдает для работы.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Можете. В ОСАГО на автомобиль Вы должны быть вписаны. Этого достаточно.

При оформлении ИП необходимо указать код вида деятельности (ОКВЭД 60.24 «Деятельность автомобильного грузового транспорта»)

Чтобы избежать споров с налоговой, нужно заключить договор аренды транспорта.