Частный предприниматель обвиняет бывшую сотрудницу в миллионной недостаче - история Надежды

• г. Чита

Меня зовут Надежда, я работала у частного предпринимателя, где на работе у меня начались преждевременные роды и я попала в Роддом, в течении трех суток я находилась в родах с 29-го по 31-е марта, в моё отсутствие начальница сделала ревизию в магазине, и теперь угрожает мне что они насчитали миллион недостача, чего быть не могло.

Ответы на вопрос (13):

Не соглашайтесь на выплату недостача. Пусть работодатель в суде доказывает свои притязания.

Спросить
Пожаловаться

На основании чего она Вас уволила? Вы можете восстановиться через суд.

Спросить
Пожаловаться

Обжалуйте свое увольнение в судебном порядке. Беременных и рожениц не могут уволить даже за прогулы. Соответственно, в дальнейшем, Вы вправе требовать денежной компенсации за вынужденный прогул. Что касается недостачи, то ревизия должна была проходить в Вашем присутствии. Соответственно, ревизия незаконна.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Непонятно, каким образом была проведена ревизия, были Вы уволены, если Вы находились в отпуске по беременности и родам. Вы не переживайте. Ваш работодатель, если у него имеются претензии к Вам, должен доказать наличие Вашей вины. Пусть обращается в суд. Его угрозы голословны.

Спросить
Пожаловаться

Не контактируйте с нею. Будет доставать, обратитесь в отдел полиции.

Спросить
Пожаловаться

Я к сожалению безработная теперь, у меня трое детей, она уволила меня.

Спросить
Пожаловаться

Надежда, здравствуйте! Не подписывайтесь никаких расписок. Вас наверное вынудили написать заявление об увольнении по собственному желанию. Если не так - пишите жалобу в прокуратуру на незаконное увольнение можно подать иск в суд, здесь будет и Компенсации морального вреда, оплата вынужденного прогула. Будет идти страховой стаж, необходимый для пенсии. Найдите адвоката, на гонорар от будущих выплат работодателя. Одной Вам конечно тяжело и не справиться. С уважением!

Спросить
Пожаловаться

И я мама одиночка. Живу в доме на земле, где нужно топить печь, покупая топливо, привозная вода, платить за электричество...

Спросить
Пожаловаться

Вы от юристов чего хотите? Вопрос у вас какой?

Спросить
Пожаловаться

Я хотела бы спросить может ли предприниматель подать на меня в суд из-за ревизии проведённой без моего присутствия, где они насчитали мне миллион недостачи, и она не разрешала нам пробивать товар сверх тысячи, я думаю они мне это и приисали всё в недостачу, а теперь она ездит ко мне с угрозами, что я ей всё выплачу по любому. Я сказала ей что эта ревизия была не закона меня там не было я лежала в роддоме, но она (бывшая начальница) пишет мне письма с угрозами и требует, чтобы, я ей выплатила этот миллион с лишним. Я задавала ей выручку, к работе всегда серьёзно отношусь. Но она орёт, что я нанесла ей ущерб...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Может подать и взыскать ущерб с Вас. Поэтому рекомендую искать адвоката или юриста и доказывать в судебном порядке неправомерность ее требований.

Спросить
Пожаловаться

Надежда нужно смотреть что за ревизия, когда она была произведена. Есть ли нарушения при ее составлении.

Если она грозится, что подаст в суд, значит должна Вам выслать иск с приложением акта ревизии. Конечно в данной ситуации Вам нужен хороший адвокат или юрист в помощь. Вы пишете что руководитель заставляла указывать не больше определенной суммы. Кто может подтвердить ее распоряжение. Думаю что загвоздка для Вас будет именно в этом. Либо Вам ничего не говорить, или искать свидетелей бывших продавцов подтверждающих неправомерные требования продавца.

С уважением!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! На угрозы работодателя не обращайте внимания. Пусть обращается в суд с соответствующим иском с приложением доказательств Вашей вины в причинении ущерба. Вы также вправе подать жалобу на нее в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Работали с напарницей больше года в продуктовым магазине, пришла я без ревизии, работаем не официально сделали ревизию и показала недостача 146 тысяч, доступ в магазин был и у хозяев магазина, приезжали когда хотели. Теперь угрожают что бы мы платили недостачу, что делать?

У меня вопрос. В начале мая была сделана ревизия, в магазине где я работала, она прошла нормально. 31 мая я уволилась. Но ревизию по какой причине они делать не стали. Все документы у меня на руках. Я перешла на другую работу. По истечению 2-х месяцев они прегласили меня на ревизию и обещали заплатить расчётные после ревизии. Сделали ревизию и выявили недосдачу 75000 руб. Они резделили эту самму на 3-х продавцов. Результаты ревизии мы отказались подписывать. Они угражают, что подадут на меня в суд. Что мне делать? Платить эту недосдачу или нет?

Работала в магазине по трудовой книжке и стандартному договору,22 марта вышла на больничный,25 марта написала заявление об уходе. В магазин сразу взяли двух продавцов они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, была выявлена недостача 30000 рублей,10 апреля мне позвонила хозяйка магазина сказала что 7 апреля провели ещё одну ревизию, и выявили недостачу 200000, хотят подать на меня в суд, подскажите что делать,?

Я работаю продавцом в прод. Магазине. Первый раз меня начальство перевело без ревизии в другой магазин, за мной уже числилось два магазина, отработав там месяц сделали ревизию, недостачи не было. Сменили состав, отработала 20 дней и перевели в третий, опять без ревизии. В декабре прошла первая ревизия, недостачи нет, в марте делают ревизию во втором магазине, где я отработала 20 дней, выявляется недостача на 350000 т.р. Потом делают ревизию в третьем, опять недостача 350000. Обвиняют только меня, хотят завести уголовное дело, но деньги я не брала и за 4 года работы на этой фирме ни разу не было недостачи. На моем попечении есть маленький ребенок. Что мне делать и если будет суд что мне грозит?

У меня такая ситуация, я устроилась продавцом в магазин неофициально (нет не трудовой, не договора) с 1 октября по 15 января работали без ревизии, а когда ревизию сделали оказалась недостача в 120 тыс, нас работало 5 человек, 4 х после ревизии оставили а меня уволили, со словами я вас не потяну, а недостачу я вам прощаю! И вот через месяц сделали опять ревизию и со слов предпринимателя снова недостача в 19 тыс. (продавцы все ушли после ревизии) сказала что теперь пойдет в прокуратуру разбираться насчет этих недостач... У меня вопрос меня это коснется, ведь я последний месяц с ними не работала, и подписывать ничего не подписывала?

Я работала в продуктовом магазине один год и три месяца. Недостачи не разу не было.22 марта 2013 года я вышла на больничный,25 марта написала заявления об уходе, в магазин сразу взяли двух продавщиц, они приступили к работе без ревизии,29 марта меня вызвали на ревизию, выявили недостачу 30000 рублей, на ревизии не было не комиссии не бухгалтера, не было ни актов не протоколов, я нигде не расписалась, с меня требуют эти деньги, я согласилась отдать половину недостачи. А 10 апреля мне позвонила хозяйка магазина и сказала что 7 апреля провели ревизию (на этой ревизии я не присутствовала) выявлена недостача 200000 рублей, сказали что подадут на меня в суд. я работала по трудовой книжке, был заключен стандартный договор. Подскажите пожалуйста что мне делать, я не имею представления откуда они взяли эту недостачу.

Я работала в продуктовом магазине и уволилась в день ревизии. Второй продавец работал дальше но через какое то время сбежал. Работодатели сделали ревизию с другими продавцами и насчитали недостачу. Теперь предьявляют недостачу мне и не отдают трудовую. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала у предпринимателя официально. Сделали ревизию, после которой вышла недостача. После ревизии я была сразу уволена на следующий день. Теперь предприниматель просит возместить ей убыток. Имеет ли она на это право?

Я работала продавцом у индивидуального предпринимателя была не оформлена мне сделали ревизию по ревизии показало что у меня недостача с меня взяли расписку и уволили. Какие действия мне ждать от бывшего начальника? Может ли он обратиться в суд?

Работала 6 мес в местном продуктовом магазине по договору. Без санкнижки. Предпоследняя ревизия показала недостачу 14000. я оставила всю зарплату (13600) за июль в счет оплаты недостачи. Заявила, что работаю еще 3 смены, делаем ревизию и я ухожу. Отработала, сделали ревизию и всплывает еще недостача 2800! за 3 дня! теперь хозяйка магазина требует с меня выплаты долга в размере 3400 руб. это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение