Проблема получения налогового вычета при отсутствии работы и долгах - опыт владения недвижимостью

• г. Новосибирск

Могу ли я воспользоваться налоговым вычетом. Куплена квартира 1.5 года назад. Я не работаю. Не пенсионер, никогда не пользовалась. Ип закрыто в 2018 году. Не работала фактически с 2009 года. Накопилось 22 тыс долга. Как мне их погасить налоговым вычетом, налоговая отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас отсутствовала оплата подоходного налога, то возврат осуществлять не с чего. Возврат осуществляется в рамках оплачено подоходного налога за предшествующий период, но не более чем за три года. Отказ налоговой правомерен.