Недоставление телефона после изъятия полицией - насколько это законно?

• г. Липецк

Здравстуйте, у сына в июне украли телефон, полиция его нашла в день обращения и из^яла на экспертизу, уже полтора месяца теле фон не возвращают, насколько это правомерно.

Ответы на вопрос (2):

Могут приеять на хранение, как вещдок, до рассмотрения дела в суде.

Доброго дня Вам!

Да, это правомерно.

В полиции Ваш телефон оформили как вещественное доказательство, а судьба вещественных доказательств определяется судом в приговоре.

Сразу скажу: Вам его отдадут, нужно только набраться терпения.

С уважением!