Исковое заявление почтой России

• г. Ярославль

Можно ли подать исковое заявление в мировой суд почтой России?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. На сайтах всех судов, с учетом эпидемиологической ситуации выкладывается порядок подачи документов, среди прочего указывается и возможность подачи иска посредством почты России.

Можно. Но надо соблюсти все требования к форме и содержанию искового заявления, в том числе доказательства направление копии иска и приложенных документов ответчику и прочим заинтересованным лицам.

Елена, доброго дня Вам!

Безусловно, можно. Это особо стало актуальным в связи с "пандемией коронавируса".

Почту мировые суды в РФ принимают, но бывает, что с небольшими задержками, как повезет.

Если 1-2 недели пройдет, у Вас будут сведения о вручении (почтовый идентификатор отправлений дадут на почте), а звонков из судебного участка не поступит, пишите сразу жалобу председателю районного суда.

Письмо Ваше сразу найдется.

С уважением!

Здравствуйте.

Да, можно. Это самый надёжный способ. Направляйте с уведомлением и описью вложения.