Следователь требует дачи показаний по незаконным операциям с сим картой - что могло быть не законно совершено?

• г. Самара

Сейчас звонил следователь, сказал что были проведены какие-то незаконные операции с сим карты и нужно явится для дачи показаний в качестве свидетеля. Хотелось бы узнать какие незаконные действия в принципе могли быть совершены с сим карты, если я ей почти не пользуюсь.

Ответы на вопрос (1):

Что означает почти? Если карта активна и на ваше имя, то доказать, что вы ею не пользуетесь практически невозможно.