Возможна ли инициатива кассационного суда в направлении дела на новое рассмотрение?

• г. Пермь

Может ли кассационный суд направить дело на новое рассмотрение по собственной инициативе, хотя кассатор просит только отменить судебные акты первой и 2 инстанции?

Ответы на вопрос (3):

Конечно может направить.

Здравствуйте, при отмене предыдущих судебных решений требуется принять новое, если это не возможно без рассмотрения дела по существу, то вышестоящий суд направляет дело на новое рассмотрение.

Да, может, это определено ГПК РФ.