«Блокировка Счетов - Неоправданное Удержание Алиментов?»

• г. Славгород

У гражданского мужа такая ситуация, с бывшей женой на счет алиментов была договореность, в какой-то момент она передумала и подала официально, это нормально не кто не против, но произошло немного не приятное событие, это было сделано в тихушку, по месту прописки было отправлено заказное письмо ответчику, так как в настоящее время он не проживает по прописки письмо вернулось обратно, по телефону с ним не кто не связался, на работу где устроин официально исполнительный лист еще не пришел, и тут такой инцендент, полностью блакирют все карты как потом выеснилось судебные приставы, установлена сумма долга 41700 за 3 месяца, на одной из карт было 23700 их снимают, и ещё минус 18000 остается должен, во первых почему сняли сразу всю сумму, а не 50% на что жить? А во вторых от куда такая сумма, если у ответчика з/п 28-32 тысячи в месяц, с чего это насчитано? И почему таким образом удержание, когда ответчик ни куда не прячеться, работает официально, законно ли это со стороны приставов снимать сразу всю сумму?

Ответы на вопрос (5):

Долг никуда не денется. Рассчитайтесь с долгами и живите спокойно.