Права должника по кредиту и возможности приставов - что нужно знать владельцу квартиры?

• г. Москва

Должник по кредиту на момент подписания договора по кредиту был прописан в моеи квартире, сейчас он выписан. Будут ли приставы приходить в мою квартиру и имеют ли они право забрать технику и тд?

Ответы на вопрос (4):

Нет. приставы к вам не будут приходить.

Нет, приставы ничего не имеют право у Вас изымать. Вы не являетесь должником, а должник по кредиту не является собственником Вашей квартиры и вещей, находящихся в ней.

Нет, пристав в вашу квартиру не придёт.

Добрый день. Регистрация должника в квартире, которая ему не принадлежит, не имеет никакого значения. Приставы не могут к Вам приходить и забирать имущество по чужим долгам, тем более сейчас должник уже там не прописан. Если в отношении него возбуждались дела по взысканию задолженности, то в их рамках суд должен был устанавливать его текущее место регистрации, и эта же информация поступает к приставам. Максимум - на Ваш адрес могут присылать его корреспонденцию, поскольку у банка до обращения в суд имеется только тот адрес, который он указал при заключении договора.