Как защитить свои права - что делать, если отец выгоняет из дома без объективной причины?
₽ VIP

• г. Москва

У нас с братом сложилась такая ситуация: наш отец имеет 3-х комнатный коттедж. В нем никто не прописан, сам отец живет в другом доме, собственность на этот коттедж и землю оформлена на него. Кроме меня и брата есть еще несовершеннолетняя сестра от другого брака отца. В данный момент в коттедже живет мой брат с женой и маленьким ребенком. Неделю назад отец их попросил выехать, объяснив тем, что его дочери надо жить в нормальных условиях. А то, что мы тоже его дети (хоть и выросли) его, видимо, не интересует.

Можем ли мы с братом претендовать на долю в этом коттедже как его дети?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, если Вы с братом не зарегистрированы по месту жительства в доме претендовать на долю в этом имуществе Вы сможете только в порядке наследования.

Нет, дети не имеют прав на имущество родителей, собственно как и наоборот.

Только после смерти.как наследники. дети имеют право на имущество родителей.

Все остальное за пределами юриспруденции в рамках только морали.