Куда отцу обратиться и какие документы нужны для переоформления собственности на себя?

• г. Пенза

В марте мама умерла. У отца и матери в совместной собственности были дом в деревне и квартира в городе. Куда отцу обратиться и какие документы нужны для переоформления собственности на себя? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего к нотариусу, получить свидетельство о праве наследования, затем БТИ и регпалата. Удачи Вам.