Неактуальные показания счетчика и задолженности - что делать?

• г. Астрахань

У меня такая проблема, что показания счетчика зависли с марта месяца 2021, оплату произвожу ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за расчетный период, чеки все на руках, в программе я зависла как должник, но оплата на мой лицевой счёт поступала ежемесячно, и ещё одно интересное для меня новшество, что оказывается абонент должен передавать показания ежемесячно до 25 числа, если позже, тогда они не заходят в базу тем самым переводя на норматив и приписывают большие долги как бить?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Написать заявление на перерасчет согласно показаниям прибора учета. Кисельникова Елена Валентиновна.

Добрый день.

О какой услуге идет речь.

По нормативу считать вам не могли.

Запросите официальный расчет и мы проверим.

Обязанность такая есть - сдавать показания не позднее 25 числа, но иногда показания собирают сами управляющие компании.

В платёжках указывается срок для подачи показаний, у нас в ТСЖ с 23 по 24 числа каждого месяца показания по воде передаются.