Проблемы с электричеством - Как закрыть один лицевой счёт в частном доме без переделки проводки?

• г. Москва

В частном доме три доли и 2 лицевых счёта на электроэнергию. По одному лицевому счёту ту закончилась срок поверки электросчетчика. Мосэнерго хочет установить новый электросчетчик на столбе то есть на весь дом. Когда речь идёт о закрытии 1-го лицевого счёта то есть сделать счёт на всех (а все собственники согласны) нам говорят о необходимости переделки проводки и снятии счётчиков (приборов учёта). При этом поставщик ки утверждает, что зона их ответственности до столба. Или же они предлагают установить Два счётчика на столбе и провести в другие части дома дополнительный провод с установкой столба на участке (т.е. За о оплату). Мы хотим закрыв один лицевой счёт оставить всё как есть (в зоне нашей ответственности) включая обувь счётчика для удобства расчетов между собой. Какие правовые основания имеются для этого.

Ответы на вопрос (1):

Установить счётчик за свой счёт вызвать для опломбировка специалиста из этой организации, оснований нет.