Хотим уехать раньше - вернет ли риелтор деньги за арендованную квартиру?

• г. Казань

Поза вчера сняли квартиру через риелтора, она берёт за свои услуги 4 тысячи, но нам срочно нужно уезжать в другой город, вернет ли она нам их, если мы прожили только 2 дня?

Ответы на вопрос (4):

Мария, здравствуйте! Если Вы подписали договор аренды (найма), то риелтор фактически выполнил свои обязательства по поиску жилого помещения и возвращать деньги Вам не должен.

Риелтор выполнил свою работу, нашел Вам жилье, а то, что Вы каким то личным причинам вынуждены съехать из арендованного жилья, не накладывает на него обязанности возврата оплаты за выполненную работу.

Нет. не вернет, так как услуга оказана.

Факт того, что Вы не хотите далее проживать, значения не имеет.