Отказано в ежемесячном пособии на детей из-за временной регистрации в другом регионе.

• г. Краснодар

Я гражданка РФ, мать одиночка с 2 детьми 6 и 11 лет. (ГРАЖДАНЕ РОССИИ) ЖИВУ В Абхазии Есть временная регисьрация в г. АДЛЕРЕ. РАБОТАЮ В торговом центре Сити Плаза 3 года, официально оформлена, плачу подаходный налог из зарплаты ежемесячно. Получала ежемесечное пособие на детей по регистрации. Подала заявление на перерасчет пособия, через ГосУслуги. Спустя 2 месяца пришол письменный отказ. Потому, что нужна постоянная прописка проставленная штампом в паспорте. Вопрос. Если я официально офлрмлена, плачу налог государству из зарплаты еже месячно... Так почему же я и мои дети не имеютправо на ежемемячное пособие из за того, что нас нет постоянной прописки на территории РФ.

Ответы на вопрос (1):

В законе нет требования как-то подтверждать адрес фактического проживания. Прописка подтверждается штампом в паспорте, временная регистрация — свидетельством, а место проживания — никак. Это может быть просто съемная квартира, в которой даже по закону можно не регистрироваться. Но адрес придется указать.