Человек продал автомобиль с неисправностями скрыв этот факт при продаже. При этом автомобиль был оформлен по доверенности.

• г. Лисичанск

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо располагать документом о передаче Вами продавцу денежных средств за автомобиль, а также экспертным заключением о недостатках и времени их образования.

Боюсь, шансов у Вас нет.

"Купля-продажа по доверенности" (во всяком случае, по российскому законодательству) - это фикция и не является основанием для перехода права собственности.

Иными словами, автомобиль Вам ещё не принадлежит.

Только когда переоформите на себя, либо , от его имени, продадите кому-либо из друзей/родственников - те смогут потребовать возмещения. Однако в этом случае, крайней окажетесь Вы, поскольку, как представитель продавца, именно ВЫ должны были информировать покупателя обо всех недостатках товара.