Пособия для малоимущих семей на детей до 3 лет - что положено и как их получить?

• г. Нижний Новгород

Какие пособия положены на ребенка до 3 лет в малоимущей семье?! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, никакие пособия на получаю. Старшему ребенку 8 лет, младшему 2 года 5 месяцев. Буду благодарна за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Если вы в отпуске по уходу за ребёнком, то пособия выплачивает работодатель.

Доброго времени суток.

Уважаемая Екатерина,

[/quote]Каждая малоимущая семья, получившая такой статус, может рассчитывать на поддержку. Выплаты производятся из местного бюджета, чаще всего такая помощь предусмотрена для семей с детьми. Государство предусмотрело следующие социальные пособия малоимущим семьям в 2021 году:

Детские пособия;

Предоставление социальной ипотеки на льготных условиях;

Субсидии на оплату коммунальных счетов;

Налоговые вычеты по месту работы;

Бесплатный проезд в общественном транспорте;

Бесплатное питание в школьных столовых;

Получение корзины продуктов для новорожденного на детской кухне.

Подробнее ➤

И пишите заявление работодателю на выплату Вам положенных Вам пособий.